Закладка Петро-Павловского храма состоялась 19 октября 2006 г. И через четыре года в 2011 г. храм в честь святых апостолов Петра и Павла силами прихожан был построен. Храм является приписным к приходской Свято-Покровской церкви д. Радостово.
Освящена церковь была Преосвященнейшим Иоанном, епископом Брестским и Кобринским 17 июня 2011 г. при большом стечении народа. В деле строительства нового храма много потрудился настоятель Свято-Покровского храма д. Радостово протоиерей Филипп Коляда, который за усердные труды во славу Святой Православной Церкви и за строительство храма был награждён правом ношения палицы. По завершении литургии состоялся крестный ход вокруг храма и был отслужен молебен.
После молебна Архиерей поздравил всех с этим знаменательным событием не только для жизни прихода и епархии, но и знаменательным для всей Церкви. В память о совершившемся освящении Владыка преподнёс в дар храму Жировичскую икону Божией Матери, вручил грамоты и выразил письменные благодарности тем, кто помогал отцу настоятелю в строительстве храма, прихожанам на память вручил иконки святых апостолов Петра и Павла, покровителей этого храма.