В преддверии Дня города и 81-ой годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в центральной районной библиотеке, 16 июля, для товарищества Дрогичинского района и города Брестской областной организации «БелТИЗ» прошла литературно-музыкальная композиция «Незабываемый тот день освобождения».
Ведущие мероприятия рассказали о вероломном нападении гитлеровских захватчиков и первых сражениях на территории нашего края, о тяготах наших жителей в оккупированном районе, о зверствах фашистов, о том, как происходило освобождение населенных пунктов нашего края и о подвигах земляков.
Праздничную атмосферу создавали музыкальные номера в исполнении Саливончика В.С., Скаля А. Г., Лаврука Н. Ф., а Чунихина М. А. прочитала стихи собственного сочинения о родном городе Дрогичине.
Мероприятие не оставило равнодушным присутствующих, ведь это не просто хорошее времяпрепровождение, но и повод еще раз отметить уникальность и индивидуальность своего родного края.