Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, а для нас – это Дрогичинский район. Дрогичинскому району 15января в этом году исполняется 85 лет со дня его образования.
К этой дате библиотекари детско-юношеского сектора провели для учащихся 8 класса ГУО «СШ №1» День краеведческих знаний «Я эту землю родиной зову». Мероприятие позволило окунуться в прошлое и вспомнить основные вехи становления и развития района, узнать о военных годах и тяжёлых днях оккупации района.
С использованием слайд-презентации «Дрогичинский край: земля и люди» библиотекари рассказали участникам об объектах культуры, об учреждениях и предприятиях района, о заслуженных людях, уроженцах нашего района. Они прославились своими добрыми делами, талантом и трудолюбием, их имена заставляют гордиться родным краем.